7 Wakil Indonesia Berjuang di Perempat Final Korea Open Besok, 3 Lawan Wakil Tuan Rumah

Ganda Putra Indonesia, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.
Ganda Putra Indonesia, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana. Foto: pbsi

POJOKSATU.ID, SUNCHEON – Tujuh wakil Indonesia akan bertanding di babak perempat final Korea Open 2022, Jumat (8/4) besok. Tiga diantaranya akan berhadapan dengan wakil tuan rumah.


Pertandingan perempat final Korea Open 2022 akan digelar di Palma Indoor Stadium, Suncheon, Korea Selatan, mulai pukul 09.00 WIB.

Ganda campuran Adnan Maulana / Mychelle Crhystine Bandaso akan jadi wakil pertama Merah Putih yang bertanding besok, di Lapangan 2. Diperkirakan sekitar pukul 10.00 WIB.

Adnan/Mychelle akan menghadapi unggulan keempat asal Korea Selatan, Ko Sung Hyun/Eom Hye Won.


Lalu sekitar pukul 11.30 WIB, Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari ditantang wakil Jepang, Hiroki Midorikawa/Natsu Saito juga di Lapangan 2.

Di Lapangan 1, tunggal putra Jonatan Christie yang merupakan unggulan ketiga di turnamen Super 500 ini akan menghadapi bintang muda Thailand, Kunlavut Vitidsarn.

Pertandingan Jojo lawan Vitidsarn diperkirakan pada pukul 11.15 WIB.

Wakil Indonesia lainnya yang bermain di Lapangan 1 adalah Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan.

The Daddies akan menghadapi ganda putra tuan rumah Choi Solgyu/KimWonho, sekitar pukul 14.15 WIB.

Kembali ke Lapangan 2, sekitar pukul 13.00 WIB, Shesar Hiren Rhustavito akan berebut tiket semifinal dengan wakil Denmark, Victor Svendsen.

Kemudian sekira pukul 14.30 WIB, Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto akan menghadapi unggulan keenam asal Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi.

Pertandingan di Lapangan 2 akan ditutup dengan penampilan juara All England 2022, Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana yang juga akan melawan wakil tuan rumah, Yong Jin / Na Sung Seung. (fat/pojoksatu)

Wakil Indonesia di Perempat Final Korea Open 2022

  • XD – Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (7) vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (4/KOR)
  • XD – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (6) vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (JPN)
  • MS – Jonatan Christie (3) vs Kunlavut Vitidsarn (8/THA)
  • MS – Shesar Hiren Rhustavito vs Victor Svendsen (DEN)
  • MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Choi Solgyu/KimWonho (KOR)
  • MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (6/MAS)
  • MD – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Yong Jin/ Na Sung Seung (KOR)