Jorji Keok di Tangan An Se-young, Indonesia Tanpa Tunggal Putri di Babak II All England 2022

Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, hylo open 2021
Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung.

POJOKSATU.ID, BIRMINGHAM – Satu-satunya tunggal putri Indonesia yang tampil di All England 2022, Gregoria Mariska Tunjung kandas di babak pertama.


Menghadapi asal Korea Selatan, An Se-young, Jorji -sapaan akrab Gregoria- takluk dua set langsung.

Bertanding di Lapangan 3 Utilita Arena Birmingham, Inggris, Kamis (17/3) dini hari WIB, Jorji tak berkutik melawan unggulan keempat di All England 2022 itu.

Gregoria Mariska Tunjung kalah 16-21 di set pertama. Pada set kedua, Jorji tampil lebih buruk, kalah 4-21.


Catatan BWF, pertandingan ini berlangsung kurang dari setengah jam atau hanya 28 menit.

Dengan gugurnya Gregoria Mariska Tunjung di babak pertama, maka Indonesia sudah dipastikan tak punya lagi wakil di sektor tunggal putri pada babak kedua All England 2022.

Meski demikian, Indonesia cukup dominan di sektor ganda putra dengan meloloskan empat wakilnya ke babak kedua atau 16 besar All England 2022.

Mereka adalah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Sejumlah wakil Indonesia masih akan bertanding Kamis dini hari WIB ini.

Seperti tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dijadwalkan melawan Parupalli Kashyap dari India.

Ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga akan menghadapi pasangan India, Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto.

Adapun Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso ditantang wakil Malaysia Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.(fat/pojoksatu)

Jadwal dan Rekap Hasil Wakil Indonesia di babak pertama All England 2022

MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs M. R. Arjun/Dhruv Kapila (India): 15-21, 21-12 dan 21-18 : 52 menit
MS – Jonatan Christie (7) vs Brice Leverdez (Prancis): 21-9, 16-21 dan 21-17 : 60 menit
MD – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) : 21-16 dan 22-20 : 38 menit
MS – Shesar Hiren Rhustavito vs Chou Tien Chen (4/Taiwan) : 10-21, 19-21 : 43 menit
WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark): 21-17, 20-22 dan 21-14 : 77 menit
MD – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan : 21-18 dan 21-19 : 38 menit
MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis) : 21-12 dan 21-18 : 48 menit
WS – Gregoria Mariska Tunjung vs An Se-young (Korea Selatan) : 16-21 dan 4-21: 28 menit

Jadwal tanding Kamis dini hari WIB

XD – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
MS – Anthony Sinisuka Ginting vs Parupalli Kashyap (India)
XD – Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
XD – Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)