Hasil All England 2022: Fikri/Bagas Menangi Perang Saudara dan The Minions Juga Lolos

Ganda putra Indonesia, Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana. Ft/pbsi
Ganda putra Indonesia, Muhammad Shohibul Fikri / Bagas Maulana. Ft/pbsi

Mereka adalah Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan dan Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin


Ahsan/Hendra atau yang karib dengan julukan The Daddies mengalahkan wakil India M. R. Arjun/Dhruv Kapila dengan skor 15-21, 21-12 dan 21-18 dalam waktu 52 menit.

Sementara Leo/Daniel menyingkirkan unggulan keenam Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto dengan skor 21-16 dan 22-20. Leo/Daniel memenangi perang saudara itu dalam waktu 38 menit.

Sejumlah wakil Indonesia masih akan bertanding malam ini atau Kamis dini hari WIB.


Seperti tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi unggulan keempat asal Korea Selatan, An Se-young.

Tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dijadwalkan melawan Parupalli Kashyap dari India.

Ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga akan menghadapi pasangan India, Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto.(fat/pojoksatu)

Jadwal dan Rekap Hasil Wakil Indonesia di babak pertama All England 2022

  • MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs M. R. Arjun/Dhruv Kapila (India): 15-21, 21-12 dan 21-18 : 52 menit
  • MS – Jonatan Christie (7) vs Brice Leverdez (Prancis): 21-9, 16-21 dan 21-17 : 60 menit
  • MD – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) : 21-16 dan 22-20 : 38 menit
  • MS – Shesar Hiren Rhustavito vs Chou Tien Chen (4/Taiwan) : 10-21, 19-21 : 43 menit
  • WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark): 21-17, 20-22 dan 21-14 : 77 menit
  • MD – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan : 21-18 dan 21-19 : 38 menit
  • MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis) : 21-12 dan 21-18 : 48 menit

Jadwal tanding Kamis dini hari WIB

  • XD – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
  • WS – Gregoria Mariska Tunjung vs An Se-young (Korea Selatan)
  • MS – Anthony Sinisuka Ginting vs Parupalli Kashyap (India)
  • XD – Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
  • XD – Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
  • XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)