Hasil Wakil Indonesia di 16 Besar French Open: Sudah 4 Lolos, Masih Ada 3 Belum Bertanding

Tunggal Putra Indonesia, Shesar Hiren Rhustavito.
Tunggal Putra Indonesia, Shesar Hiren Rhustavito.

Gim ketiga tidak dilanjutkan karena Sameer Verma cedera dan memutuskan mundur dari turnamen berhadiah total 600 ribu USD (Rp8,5 miliar) ini.


Satu-satunya wakil Indonesia yang tersingkir di babak kedua French Open 2021, hingga pukul 23.00 WIB, adalah tunggal putri Gregoria MAriska Tunjung.

Jorji di luar dugaan kalah dua set langsung dari tunggal putri Singapura Yeo Jia Min, 19-21 dan 8-21 dalam tempo 28 menit.

Masih ada tiga wakil Indonesia yang bertanding Kamis malam ini atau Jumat dini hari WIB.


Antara lain ganda putri Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto yang akan menghadapi unggulan kedelapan dari Malaysia, Pearly Tan/Thinaah Muralitharan.

Pertandingan di Court 3 ini diperkirakan sekitar pukul 23.45 WIB malam ini.

Hampir bersamaan dengan penampilan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo di Court 2.

The Minions sendiri yang merupakan unggulan pertama, akan menghadapi wakil Jerman Mark Lamsfuss/Marvin Seidel.

Ganda putri Indonesia lainnya, Nita Violina Marwah/Putri Syaikah diperkirakan baru bertanding sekitar pukul 01.00 dini hari WIB melawan unggulan pertama dari Korea, Lee Sohee/Shin Seungchan. (fat/pojoksatu)

Hasil Wakil Indonesia di Babak 16 Besar French Open 2021

  • MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (INA/3) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (FRA) : 21-12 dan 21-15 : 37 menit
  • MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA/2) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE) : 21-16, 14-21 dan 21-15 : 60 menit
  • XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA/2) vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (IND) : 15-21, 21-17 dan 21-19 : 52 menit
  • MS – Shesar Hiren Rhustavito (INA) vs Sameer Verma (IND) : 16-21, 21-12, 0-0* : 32 menit
  • WS – Yeo Jia Min (SGP) vs Gregoria Mariska Tunjung (INA) : 19-21 dan 8-21 : 28 menit
  • Court 3 – WD – Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (INA) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS/8) :
  • Court 2 – MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA/1) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (GER) :
  • Court 3 WD – Nita Violina Marwah/Putri Syaikah (INA) vs Lee Sohee/Shin Seungchan (KOR/1) :