Jadwal Indonesia Masters 2023 Hari Ini 26 Januari: Wakil Indonesia 2 Perang Saudara

Sesuai jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Kamis (26/1), Jonatan Christie akan menghadapi kompatrionya, Shesar Hiren Rhustavito di Lapangan 2 Istora Senayan Jakarta. Foto: dok.pbsi
Sesuai jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Kamis (26/1), Jonatan Christie atau Jojo akan menghadapi kompatrionya, Shesar Hiren Rhustavito di Lapangan 2 Istora Senayan Jakarta. Foto: dok.pbsi

POJOKSATU.ID, JAKARTA – Jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Kamis (26/1), sudah memasuki babak kedua atau 16 besar.


Sesuai jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, tercatat ada 17 wakil tuan rumah yang akan bertanding.

Dari jumlah tersebut, berdasarkan jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, ada dua pertandingan yang melibatkan sesama pemain tuan rumah alias perang saudara.

Antara lain di sektor tunggal putra, di mana unggulan keempat Jonatan Christie akan menghadapi Shesar Hiren Rhustavito di Lapangan 2 Istora Senayan Jakarta, Kamis siang. Diperkirakan pukul 12.00 WIB.


Sementara di sektor ganda putra, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin bakal menantang seniornya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan atau The Daddies yang juga unggulan ketiga.

BACA JUGA : Indonesia Masters 2023 : Ini Daftar Wakil Indonesia di Babak 16 Besar, Siapa Saja Lawannya?

Diberitakan sebelumnya, Indonesia memiliki 17 wakil yang melaju ke 16 besar BWF World Tour Super 500 ini.

Ganda putra tuan rumah paling banyak lolos ke 16 besar Indonesia Masters 2023, dengan enam pasangan.

Mereka antara lain unggulan pertama Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau The Minions.

Kemudian unggulan ketiga, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan atau The Daddies, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

BACA JUGA : 17 Wakil Tuan Rumah Lolos 16 Besar Indonesia Masters 2023, Ini Daftar Lengkapnya

Sektor tunggal putra juga cukup menjanjikan bagi tuan rumah dengan empat wakilnya melaju ke babak kedua.

Mereka adalah Anthony Sinisuka Ginting, Chico Aura Dwi Wardoyo serta Jonatan Christie dan Shesar Hiren Rhustavito yang harus saling jegal demi tiket perempat final.

Di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi ungulan keempat asal Tiongkok, He Bing Jiao di babak kedua turnamen berhadiah total 420 ribu USD atau sekitar Rp6,3 miliar (kurs 1 USD = Rp15 ribu) ini.

Kemudian Putri Kusuma Wardani akan menantang unggulan ketiga asal Korea, An Se Young.

BACA JUGA : Hasil Indonesia Masters 2023 : Lanny/Ribka Lumpuhkan Duo AS, Susul PriFad ke 16 Besar

Dua ganda putri Indonesia juga lolos ke babak kedua. Yakni Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto.

Sementara di nomor ganda campuran, tuan rumah masih punya Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja dan Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata.

Dejan/Gloria akan menghadapi Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau dari Hongkong pada Kamis malam.

Lalu Jafar/Aisyah menantang unggulan kedua Indonesia Masters 2023 asal Malaysia, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.

Jadwal Indonesia Masters 2023 Hari Ini (khusus wakil Indonesia)

Court 1 (mulai pukul 09.00 WIB)

  • Match 4 – MS – Anthony Sinisuka Ginting (5/INA) vs Shi Yu Qi (CHN)
  • Match 6 – WS – Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs He Bing Jiao (4/CHN)
  • Match 7 – MD – Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (5/CHN) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
  • Match 12 – MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1/INA) vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (TPE)
  • Match 13 – MD – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3/INA)

Court 2 (mulai pukul 09.00 WIB)

  • Match 1 – MD – He Ji Ting/Zhou Hao Dong (CHN) vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA)
  • Match 4 – WD – Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7/INA) vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (TPE)
  • Match 5 – WS – An Se Young (3/KOR) vs Putri Kusuma Wardani (INA)
  • Match 6 – MS – Chico Aura Dwi Wardoyo (INA) vs Loh Kean Yew (3/SIN)
  • Match 7 – MS – Jonatan Christie (4/INA) vs Shesar Hiren Rhustavito (INA)
  • Match 8 – MD – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (INA) vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (CHN)
  • Match 10 – XD – Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (HKG) vs Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)
  • Match 12 – WD – Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (INA) vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponapa (IND)
  • Match 13 (waktu dan lapangan menyesuaikan) – XD – Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (CHN) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (7/INA)

Court 3

  • Match 14 (waktu dan lapangan menyesuaikan) – XD – Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (INA) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (2/MAS)

Demikian jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, khusus untuk wakil Indonesia yang lolos ke babak 16 besar. (medil/pojoksatu)