17 Wakil Tuan Rumah Lolos 16 Besar Indonesia Masters 2023, Ini Daftar Lengkapnya

Ganda campuran Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata menjadi wakil terakhir tuan rumah yang memastikan tiket 16 besar Indonesia Masters 2023, usai mengalahkan pasangan India, Rabu (25/1) malam. Foto: Twitter/INA_Badminton
Ganda campuran Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata menjadi wakil terakhir tuan rumah yang memastikan tiket 16 besar Indonesia Masters 2023, usai mengalahkan pasangan India, Rabu (25/1) malam. Foto: Twitter/INA_Badminton

POJOKSATU.ID, JAKARTA – Tuan rumah memiliki 17 wakil yang lolos ke babak kedua atau 16 besar Indonesia Masters 2023.


Dari 17 wakil Indonesia yang melaju ke 16 besar BWF World Tour Super 500 ini, ganda putra paling banyak dengan enam pasangan.

Mereka antara lain unggulan pertama Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau The Minions.

Kemudian unggulan ketiga, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan atau The Daddies yang akan menghadapi juniornya, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin di babak kedua Indonesia Masters 2023.


Ganda putra Indonesia lainnya yang lolos ke 16 besar Indonesia Masters 2023 adalah Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

BACA JUGA : Hasil Indonesia Masters 2023 : Lanny/Ribka Lumpuhkan Duo AS, Susul PriFad ke 16 Besar

Sektor tunggal putra juga cukup menjanjikan bagi tuan rumah dengan empat wakilnya melaju ke babak kedua.

Mereka adalah Anthony Sinisuka Ginting, Chico Aura Dwi Wardoyo serta Jonatan Christie dan Shesar Hiren Rhustavito yang harus saling jegal demi tiket perempat final.

Di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi ungulan keempat asal Tiongkok, He Bing Jiao di babak kedua turname berhadiah total 420 ribu USD atau sekitar Rp6,3 miliar (kurs 1 USD = Rp15 ribu) ini.

Kemudian Putri Kusuma Wardani akan menantang unggulan ketiga asal Korea, An Se Young.

BACA JUGA : Jadwal Indonesia Masters 2023 Hari Ini 25 Januari : Pramel dan Prifad Kembali, Jojo Main di Lapangan 2

Dua ganda putri Indonesia juga lolos ke babak kedua. Yakni Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto.

Sementara di nomor ganda campuran, tuan rumah masih punya Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja dan Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata.

Dejan/Gloria akan menghadapi Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau dari Hongkong pada Kamis malam.

BACA JUGA : Live Streaming Indonesia Masters 2023, Begini Caranya Nonton di SBO TV

Lalu Jafar/Aisyah menantang unggulan kedua asal Malaysia, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.

Wakil Indonesia di 16 Besar Indonesia Masters 2023

Court 1 (mulai pukul 09.00 WIB)

  • Match 4 – MS – Anthony Sinisuka Ginting (5/INA) vs Shi Yu Qi (CHN)
  • Match 6 – WS – Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs He Bing Jiao (4/CHN)
  • Match 7 – MD – Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (5/CHN) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
  • Match 12 – MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1/INA) vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (TPE)
  • Match 13 – MD – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3/INA)

Court 2 (mulai pukul 09.00 WIB)

  • Match 1 – MD – He Ji Ting/Zhou Hao Dong (CHN) vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA)
  • Match 4 – WD – Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7/INA) vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (TPE)
  • Match 5 – WS – An Se Young (3/KOR) vs Putri Kusuma Wardani (INA)
  • Match 6 – MS – Chico Aura Dwi Wardoyo (INA) vs Loh Kean Yew (3/SIN)
  • Match 7 – MS – Jonatan Christie (4/INA) vs Shesar Hiren Rhustavito (INA)
  • Match 8 – MD – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (INA) vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (CHN)
  • Match 10 – XD – Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (HKG) vs Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)
  • Match 12 – WD – Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (INA) vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponapa (IND)
  • Match 13 (waktu dan lapangan menyesuaikan) – XD – Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (CHN) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (7/INA)

Court 3

  • Match 14 (waktu dan lapangan menyesuaikan) – XD – Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (INA) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (2/MAS)

Itulah daftar wakil Indonesia yang lolos ke babak 16 besar Indonesia Masters 2023 dan akan bertanding mulai Kamis pagi ini. (medil/pojoksatu)