Jadwal Indonesia Masters 2023 Hari Ini 25 Januari : Pramel dan Prifad Kembali, Jojo Main di Lapangan 2

Jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Rabu (25/1), akan jadi penampilan perdana Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti setelah absen sekitar tujuh bulan. Foto: dok.bwf
Jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Rabu (25/1), akan jadi penampilan perdana Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti setelah absen sekitar tujuh bulan. Foto: dok.bwf

POJOKSATU.ID, JAKARTA – Jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini Rabu (25/1), tercatat ada 16 wakil tuan rumah yang akan bertanding di babak pertama atau 32 besar.


Sesuai jadwal Indonesia Masters 2023, pertandingan di Istora Senayan Jakarta yang menyediakan tiga court atau lapangan, masih melangsungkan babak pertama.

Pertandingan di Lapangan 1 sampai 3 akan dimulai pukul 08.00 WIB, berdasarkan jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, dipantau Pojoksatu.id dari laman resmi BWF, Selasa malam.

Adapun 16 wakil Indonesia yang akan tampil di BWF World Tour Super 500 itu hari ini, semuany bermain di Court 1 dan 2.


Tampaknya, aksi ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti paling ditunggu pecinta Bulutangkis Indonesia.

Pasalnya ini merupakan kali pertama Praveen/Melati atau Pramel bertanding di turnamen BWF, sejak Praveen Jordan mengalami cedera pada babak 16 besar Indonesia Open 2022, Juni tahun lalu.

BACA JUGA : Inilah Deretan Pemain Top Absen di Indonesia Masters 2023, Termasuk 2 Ranking 1 Dunia

Dalam menandai kembalinya PraMel, mereka akan menghadapi pasangan Tiongkok, Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping.

Pecinta bulu tangkis Indonesia juga tampaknya cukup menantikan penampilan ganda putri Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti.

Pasangan yang familiar dengan akronim Prifad ini absen di India Open 2023 pekan lalu karena Siti Fadia mengalami cedera pada semifinal Malaysia Open 2023 pekan sebelumnya.

Kini Siti Fadia tampaknya sudah fit dan siap kembali tampil di turnamen yang tahun lalu mereka menembus babak final.

BACA JUGA : Hasil Indonesia Masters 2023 : Leo Daniel Hajar Pasangan Senior Korea, Jadi Ganda Putra Kelima Indonesia Tembus 16 Besar

Sesuai jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Prifad yang merupakan unggulan ketujuh akan menghadapi duo Taiwan, Chang Ching Hui/Yang Ching Tun di Lapangan 1 Istora Senayan.

Dua tunggal putra andalan Indonesia juga baru melakoni pertandingan babak 32 besar turnamen berhadiah total 420 ribu USD (Rp6,3 miliar) ini.

Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi Lee Cheuk Yiu dari Hong Kong di Court 1, sementara Jonatan Christie bermain di lapangan 2 melawan Nhat Nguyen dari Irlandia.

Sementara tunggal putri andalan tuan rumah, Gregoria Mariska Tunjung ditantang wakil Taiwan, Sung Shuo Yun.

BACA JUGA : Hasil Indonesia Masters 2023 : FajRi Menangi Perang Saudara, Sudah 4 Ganda Putra Tuan Rumah Lolos 16 Besar

Jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini

Court 1 (mulai Pukul 08.00 WIB)

  • Match 4 – WD – Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (INA) vs Francesca Corbett/Allison Lee (USA)
  • Match 5 – XD – Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (JPN) vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (INA)
  • Match 6 – WD – Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7/INA) vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (TPE)
  • Match 8 – WS – Aya Ohori (JPN) vs Putri Kusuma Wardani (INA)
  • Match 9 – MS – Anthony Sinisuka Ginting (5/INA) vs Lee Cheuk Yiu (HKG)
  • Match 11 – MS – Christian Adinata vs Kenta Nishimoto (JPN)
  • Match 12 – WD – Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Annie Xu/Kerry Xu (USA)
  • Match 14 – XD – Gregory Mairs/Jenny Moore (ENG) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (INA)
  • Match 15 – XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (CHN)
  • Match 16 – XD – Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (INA) vs Rohan Kapoor/Reddy Sikki (IND)

Court 2 (mulai Pukul 08.00 WIB)

  • Match 5 – MS – Kidambi Srikanth (IND) vs Shesar Hiren Rhustavito (INA)
  • Match 7 – MS – Jonatan Christie (4/INA) vs Nhat Nguyen (IRL)
  • Match 9 – WS – Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs Sung Shuo Yun (TPE)
  • Match 10 (Setelah pukul 12.00 WIB) – MS – Chico Aura Dwi Wardoyo vs Priyanshu Rajawat (IND)
  • Match 12 – XD – Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (JPN) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (7/INA)
  • Match 15 – XD – Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG) vs Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja

Demikian jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini, Rabu (25/1), khusus untuk wakil Indonesia yang tampil di babak pertama atau 32 besar. (medil/pojoksatu)