Rekap Hasil Wakil Indonesia di Australia Open 2022 Hari Ini : Jorji, Ikhsan dan 2 Ganda Campuran Lolos 8 besar

Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung atau Jorji mengalahkan Supanida Katethong pada babak 16 besar Australia Open 2022 di Quay Centre Sydney, Kamis (17/11). Foto: Twitter/INABadminton
Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung atau Jorji mengalahkan Supanida Katethong pada babak 16 besar Australia Open 2022 di Quay Centre Sydney, Kamis (17/11). Foto: Twitter/INABadminton

POJOKSATU.ID, SYDNEY – Rekap hasil wakil Indonesia di babak 16 besar Australia Open hari ini, Kamis (17/11). Dari 10 wakil Merah Putih, empat di antaranya sukses melaju ke perempat final.


Keempat wakil Indonesia yang berhasil menembus babak 8 besar Australia Open 2022 adalah Gregoria Mariska Tunjung atau Jorji di sektor tunggal putri dan tunggal putra Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay.

Selain itu dua ganda campuran Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja dan Adnan Maulana/Nita Violina Marwah juga menembus perempat final BWF World Tour Super 300 ini.

Jorji lolos ke perempat final usai mengandaskan perlawanan wakil Thailand, Supanida Katethong dengan 21-15 dan 21-9 dalam waktu 32 menit.


BACA JUGA : 3 Langkah Hadapi Cuaca Panas Qatar Selama Piala Dunia 2022, Racikan Teknologi Mr Cool Jadi Andalan

Pertandingan Jorji vs Supanida berlangsung di Court 3 Quay Centre Sydney, Australia.

Sementara Ikhsan memulangkan tunggal putra Malaysia, Soong Joo Ven dalam pertandingan rubber game 15-21, 21-18 dan 21-12 selama 71 menit.

Adapun Dejan/Gloria meraih tiket 8 besar Australia Open 2022 berkat kemenangan 21-13, 17-21 dan 21-16 atas Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang dari Taiwan.

BACA JUGA : Tampil Perkasa, Cabor Tinju Kabupaten Bogor Sukses Gondol 5 Medali Emas

Ganda campuran Indonesia lainnya, Adnan/Nita menyingkirkan duo Jepang, Yujiro Nishikawa/Saori Ozaki dengan 21-13, 17-21 dan 21-16 dalam waktu 59 menit.

Rekap Hasil Wakil Indonesia di Australia Open 2022 :

  • WD – Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (INA) vs Rena Miyaura/Ayako Sakuramoto (JPN) : 16-21 dan 16-21 : 42 menit
  • MD – Liang Wei Keng/Wang Chang (7/CHN) vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA) : 21-12, 13-21 dan 21-10 : 43 menit
  • WD – Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (INA) vs Zhang Shu Xian/Zheng Yu (6/CHN) : 14-21 dan 8-21 : 36 menit

BACA JUGA : Starting XI Pemain Termahal Piala Dunia 2022 : Jangan Cari Pemain Argentina

  • WS – Putri Kusuma Wardani (INA) vs Nozomi Okuhara (4/JPN) : 17-21, 21-16 dan 17-21 : 61 menit
  • WD – Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (5/KOR) vs Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto : 21-14 dan 21-11 : 44 menit
  • MS – Kodai Naraoka (JPN) vs Christian Adinata (INA) : 21-11 dan 21-16 : 46 menit
  • WS – Supanida Katethong (THA) vs Gregoria Mariska Tunjung (INA) : 15-21 dan 9-21 : 32 menit
  • XD – Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE) : 21-13, 17-21 dan 21-16 : 61 menit
  • XD – Adnan Maulana/Nita Violina Marwah (INA) vs Yujiro Nishikawa/Saori Ozaki (JPN) : 21-13, 17-21 dan 21-16 : 59 menit
  • MS – Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (INA) vs Soong Joo Ven (MAS) : 15-21, 21-18 dan 21-12 : 71 menit

(medil/pojoksatu)