Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Australia Open 2022 : 2 Ganda Campuran Tantang Unggulan

Jadwal Wakil Indonesia pada Perempat Final Australia Open 2022 di Quay Centre Sydney, Jumat (18/11). Foto: Twitter/INABadminton
Jadwal Wakil Indonesia pada Perempat Final Australia Open 2022 di Quay Centre Sydney, Jumat (18/11). Foto: Twitter/INABadminton

POJOKSATU.ID, SYDNEY – Empat wakil Indonesia akan tampil di babak perempat final Australia Open 2022, Jumat (18/11) besok, di Quay Centre Sydney.


Dari jadwal wakil Indonesia di Australia Open 2022 besok, ganda campuran Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja tampil pertama.

Dejan/Gloria akan bertandingan di Court 3 Quay Centre Sydney dengan menghadapi unggulan ketujuh asal Jepang, Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo.

Kedua pasangan ini belum pernah bertemu sebelumnya. Namun dari sisi peringkat wakil Indonesia jauh di bawah duo Jepang (rangking 39 vs 16).


BACA JUGA : Rekap Hasil Wakil Indonesia di Australia Open 2022 Hari Ini : Jorji, Ikhsan dan 2 Ganda Campuran Lolos 8 besar

Ganda campuran Indonesia lainnya Adnan Maulana/Nita Violina Marwah juga akan menghadapi lawan tangguh.

Adnan/Nita akan bertanding pada match 2 Court 1 dengan menantang unggulan kedelapan asal China, Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping.

Kembali ke lapangan 3, tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi Saena Kawakami pada match ke-3.

BACA JUGA : 3 Langkah Hadapi Cuaca Panas Qatar Selama Piala Dunia 2022, Racikan Teknologi Mr Cool Jadi Andalan

Kedua pemain sudah tiga kali bertemu sebelumnya dengan Jorji kini unggul 2-1.

Bicara peringkat, Jorji juga lebih baik dari wakil Jepang itu sehingga ada harapan tunggal putri andalan Indonesia ini bisa menembus semifinal BWF World Tour Super 300 ini.

Sementara tunggal putra Indonesia, Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay akan bertanding pada match ke-3 court 2.

BACA JUGA : Tampil Perkasa, Cabor Tinju Kabupaten Bogor Sukses Gondol 5 Medali Emas

Ikhsan akan melawan wakil Tiongkok Lu Guang Zu yang belum pernah dia hadapi sebelumnya.

Ikhsan tercatat sebagai tunggal putra ranking 82 dunia sementara Lu ranking 19 dunia.

Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Australia Open 2022

  • Match 1 C3 – XD – Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (7/JPN)
  • Match 2 C1 – XD – Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (8/CHN) vs Adnan Maulana/Nita Violina Marwah (INA)
  • Match 3 C3 – WS – Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs Saena Kawakami (JPN)
  • Match 3 C2 – MS – Lu Guang Zu (CHN) vs Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (INA)

Demikian jadwal wakil Indonesia pada babak perempat final Australia Open 2022 Jumat besok. Pertandingan di semua court dijadwalkan mulai pukul 15.00 waktu setempat atau pukul 11.00 WIB. (medil/pojoksatu)