Jadwal Singapore Open 2022 Hari Ini : 14 Wakil Indonesia Bertanding, 2 Perang Saudara

Sesuai jadwal Singapore Open 2022 hari ini, Rabu (13/7), Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menghadapi kompatriotnya, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana. Foto: dok.pbsi
Sesuai jadwal Singapore Open 2022 hari ini, Rabu (13/7), Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menghadapi kompatriotnya, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana. Foto: dok.pbsi

POJOKSATU.ID, SINGAPURA – BWF World Tour Super 500, Singapore Open 2022 sudah memasuki hari kedua, Rabu (13/7). Ada 14 wakil Indonesia yang akan bertanding.


Dari 14 wakil Indonesia yang tampil di babak pertama Singapore Open 2022 hari ini, dua partai di antaranya perang saudara.

Yakni di sektor ganda campuran, Hafiz Faizal/Serena Kani akan menghadapi kompatriotnya, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, di Lapangan 1 Singapore Indoor Stadium.

Sementara pertandingan terakhir (Match ke-13) di Lapangan 4 Singapore Indoor Stadium, akan mempertemukan dua ganda putra Indonesia.


Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana melawan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan atau The Daddies.

BACA JUGA : Hasil Lengkap Wakil Indonesia di Hari Pertama Singapore Open 2022 : PriFad dan Leo/Daniel ke 16 Besar

Untuk tunggal putra, Jonatan Christie akan menghadapi wakil India Parupalli Kashyap di babak pertama turnamen berhadiah total 370 ribu USD (Rp5,5 miliar) ini.

Pemain asal Papua yang tengah naik daun usai menjuarai Malaysia Masters 2022, Chico Aura Dwi Wardoyo akan mengawali kiprahnya di Singapore Open 2022 dengan melawan wakil Kanada, Brian Yang.

Adapun Anthony Sinisuka Ginting yang merupakan unggulan keempat, akan menghadapi Wang Tzu Wei dari Taiwan.

Juara Malaysia Masters 2022 sektor ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto ditantang duo Tiongkok, Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi. (fat/pojoksatu)

Jadwal Singapore Open 2022 hari ini, Rabu (13/7), khusus wakil Indonesia

Court – Mulai pukul 08.00 WIB

  • Match 3 – XD – Hafiz Faizal/Serena Kani (INA) vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (INA)
  • Match 9 – MS – Jonatan Christie (5/INA) vs Parupalli Kashyap (IND)
  • Match 10 – MS – Tommy Sugiarto (INA) vs Jia Heng Jason Teh (SIN)
  • Match 13 – MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4/INA) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (CHN)

Court 2 – Mulai pukul 08.00 WIB

  • Match 3 – MS – Chico Aura Dwi Wardoyo (INA) vs Brian Yang (CAN)
  • Match 10 – WS – Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs Lauren Lam (USA)
  • Match 11 – MS – Wang Tzu Wei (TPE) vs Anthony Sinisuka Ginting (4/INA)

Court 3 – Mulai pukul 08.00 WIB

  • Match 2 – XD – Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (THA) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (INA)
  • Match 7 – WS – Han Yue (CHN) vs Putri Kusuma Wardani (INA)

Court 4 – Mulai pukul 08.00 WIB

  • Match 6 – XD – Wong Tien Ci/Lim Chiew Sien (MAS) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (INA)
  • Match 11 – MD – Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA) vs Jun Liang Andy Kwek/Guang Liang Jason Wong (SIN)
  • Match 13 – Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2/INA)