Update Malaysia Masters 2022 : Chico Lawan Jagoan Hongkong di Final

Tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo akan menghadapi unggulan kedelapan asal Hongkong, Ng Ka Long Angus di final Malaysia Masters 2022, MInggu (10/7). Foto: dok.pbsi
Tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo akan menghadapi unggulan kedelapan asal Hongkong, Ng Ka Long Angus di final Malaysia Masters 2022, MInggu (10/7). Foto: dok.pbsi

POJOKSATU.ID, KUALA LUMPUR – Babak semifinal Malaysia Masters 2022 sementara berlangsung di Axiata Arena Kuala Lumpur, Sabtu (9/7). Sejauh ini, sudah tiga wakil Indonesia lolos ke final.


Dari hasil Malaysia Masters 2022 hari ini, Chico Aura Dwi Wardoyo menjadi wakil pertama Indonesia yang menembus partai puncak.

Chico menggapai babak final pertama di BWF World Tour Super 500 sepanjang karirnya, usai menumbangkan wakil China, Lu Guang Zu dengan 20-22, 23-21 dan 21-19 dalam waktu 88 menit.

Di babak final Malaysia Masters 2022, Minggu besok, Chico akan menghadapi tunggal putra terbaik Hongkong, Ng Ka Long Angus.


Ng Ka Long Angus sendiri lolos ke final usai menyingkirkan tunggal putra India, Prannoy HS dengan 17-21, 21-9 dan 21-17.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Masters 2022 : Pulangkan Pasangan Thailand, Rinov/Pitha Wakil Ketiga Indonesia Tembus Final

Kemudian ganda putra, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan juga menembus babak final usai menumbangkan duo Tiongkok, Liang Wei Keng/Wang Chang, 21-19 dan 21-14.

Indonesia masih bisa menambah satu wakil di nomor ganda putra.

Yakni melalui Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto yang saat ini tengah bertanding lawan jagoan tuan rumah, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, beberapa saat lagi.

Adapun di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung kandas di babak semifinal.

Jorji -sapaan karib Gregoria- harus mengakui ketangguhan unggulan ketiga asal Korea, An Se Young dengan 18-21, 21-13 dan 8-21.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Masters 2022 : Tekuk Duo Tiongkok, The Daddies Tunggu FajRi di Final

Selanjutnya, An Se Young akan menghadapi wakil Tiongkok, Chen Yu Fei di final Malaysia Masters 2022 besok.

Chen melaju ke final berkat kemenangan straight game atas unggulan kedua asal Taiwan, Tai Tzu Ying, 21-13 dan 23-21.

Di nomor ganda putri, wakil tuan rumah Pearly Tan/Thinaah Muralitharan gagal ke final.

Pasangan yang menyingkirkan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Ramadhanti di perempat final kemarin, kali ini takluk dari unggulan pertama asal China, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan.

Dalam pertandingan berdurasi 43 menit, Tan/Thinaah kalah 10-21 dan 19-21.

BACA JUGA : Super Comeback di Semifinal Malaysia Masters 2022, Chico Lolos Final Super 500 Untuk Pertama Kali

Chen/Jia sendiri akan menghadapi Nami Matsuyama/Chiharu Shida di final.

Unggulan keenam asal Jepang itu menyingkirkan duo Korea, Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong, 24-22 dan 21-13, di semifinal.

Untuk sektor ganda campuran, wakil Indonesia Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari melaju ke partai puncak.

Rinov/Pitha menembus final turnamen berhadiah total 360 ribu USD (Rp5,4 miliar) ini usai mengalahkan pasangan Thailand, Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran, 18-21, 21-10 dan 21-15.

Di final, Rinov/Pitha akan menghadapi pemenang duel Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang dari Taiwan melawan pasangan Tiongkok, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong. (fat/pojoksatu)

Update hasil semifinal Malaysia Masters 2022

Court 1 (mulai pukul 12.00 WIB)

  1. WS – An Se Young (3/KOR) vs Gregoria Mariska Tunjung (INA) : 21-18, 13-21 dan 21-8 : 57 menit
  2. MS – Chico Aura Dwi Wardoyo (INA) vs Lu Guang Zu (CHN) : 20-22, 23-21 dan 21-19 : 88 menit
  3. WS – Chen Yu Fei (4/CHN) vs Tai Tzu Ying (2/TPE) : 21-13 dan 23-21 : 39 menit
  4. MS – Ng Ka Long Angus (8/HKG) vs Prannoy HS (IND) : 17-21, 21-9 dan 21-17 : 64 menit
  5. MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3/INA) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (CHN) : 21-19 dan 21-14 : 37 menit
  6. WD – Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1/CHN) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS) : 21-10 dan 21-19 : 43 menit
  7. MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6/INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (5/MAS)
  8. XD – Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE) vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (2/CHN)

Court 2 (mulai pukul 16.00 WIB)

  1. WD – Nami Matsuyama/Chiharu Shida (6/JPN) vs Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (KOR) : 24-22 dan 21-13 : 41 menit
  2. XD – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (INA) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (THA) : 18-21, 21-10 dan 21-15 : 44 menit