Inilah Kontestan Semifinal Malaysia Masters 2022, Indonesia dan China Mendominasi

Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi unggulan ketiga asal Korea, An Se Young pada semifinal Malaysia Masters 2022, Sabtu (9/7) siang. Foto: badminton photo
Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi unggulan ketiga asal Korea, An Se Young pada semifinal Malaysia Masters 2022, Sabtu (9/7) siang. Foto: badminton photo

POJOKSATU.ID, KUALA LUMPUR – BWF World Tour Super 500, Perodua Malaysia Masters 2022 sudah memasuki babak semifinal, Sabtu (9/7). Wakil Indonesia dan China mendominasi hingga fase ini.


Tercatat, Indonesia dan Tiongkok sama-sama memiliki lima wakil di babak semifinal Malaysia Masters 2022.

Adapun lima wakil Indonesia di semifinal Malaysia Masters 2022 adalah dua ganda putra, satu ganda campuran, tunggal putra dan tunggal putri masing-masing satu wakil.

Sementara China memiliki wakil semifinal di semua nomor.


Di nomor ganda campuran, Indonesia akan mengandalkan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari atau Ripith.

Ripith akan berebut tiket final turnamen berhadiah total 360 ribu USD (Rp5,4 miliar) dengan pasangan Thailand, Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Masters 2022 : PriFad Kandas di Perempat Final, Takluk dari Duo Tuan Rumah

Rinov/Pitha adalah ganda campuran ranking 20 dunia, sementara Jomkoh/Paewsampran berperingkat 22 dunia.

Tapi patut dicatat, Jomkoh/Paewsampran baru saja menyingkirkan juara bertahan Malaysia Masters, Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Dalam dua pertemuan sebelumnya, Jomkoh/Paewsampran juga selalu menang lawan Ripith.

Semifinalis lainnya di ganda campuran adalah Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang dari Taiwan melawan unggulan kedua asal China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Untuk tunggal putri, Indonesia punya Gregoria Mariska Tunjung yang di perempat final Malaysia Masters 2022 menaklukkan unggulan pertama, Akane Yamaguchi dari Jepang.

Di semifinal, Jorji akan menghadapi unggulan ketiga asal Korea, An Se Young.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Open 2022 : Tanpa Ampun, Fajar/Rian Ganyang Duo Malaysia

Sementara unggulan keempat Chen Yu Fei dari China menantang unggulan kedua asal Taiwan Tai Tzu Ying.

Tuan rumah yang meloloskan dua wakilnya ke semifinal, salah satunya di sektor ganda putri.

Yakni Pearly Tan/Thinaah Muralitharan yang menyingkirkan juara Malaysia Open 2022 asal Indonesia, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Ramadhanti.

Tan/Thinaah akan berebut tiket final dengan unggulan pertama asal China, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan.

Sementara Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong dari Korea menantang unggulan keenam asal Jepang, Nami Matsuyama/Chiharu Shida.

Di sektor tunggal putra, Chico Aura Dwi Wardoyo diharapkan bisa lolos ke final Malaysia Masters 2022.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Masters 2022 : Menangi Perang Saudara vs Ginting, Chico Tembus Semifinal

Tunggal putra ranking 45 dunia itu akan menghadapi pemain ranking 25 dunia, Lu Guang Zu.

Adapun unggulan kedelapan asal Hongkong, Ng Ka Long Angus ditantang wakil India, Prannoy HS.

Di nomor ganda putra, ada peluang terjadinya all Indonesian final.

Itu jika Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan atau The Daddies mampu mengalahkan duo China, Liang Wei Keng/Wang Chang.

Dan di semifinal lain, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto atau FajRi bisa pecundangi jagoan tuan rumah, Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Siapa yang akan lolos ke final Malaysia Masters 2022 ? Jangan lewatkan pertandingan babak semifinal di Axiata Arena Kuala Lumpur, Sabtu (9/7) siang, mulai pukul 12.00 WIB. (fat/pojoksatu)

Kontestan Semifinal Malaysia Masters 2022

Ganda Campuran (XD)

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (INA) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (THA)
  • Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE) vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (2/CHN)

Tunggal Putri (WS)

  • Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs An Se Young (3/KOR)
  • Chen Yu Fei (4/CHN) vs Tai Tzu Ying (2/TPE)

Ganda Putri (WD)

  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1/CHN) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS)
  • Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (KOR) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (6/JPN)

Tunggal Putra

  • Lu Guang Zu (CHN) vs Chico Aura Dwi Wardoyo (INA)
  • Ng Ka Long Angus (8/HKG) vs Prannoy HS (IND)

Ganda Putra

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3/INA) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (CHN)
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6/INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (5/MAS)