Hasil Lengkap Semifinal Malaysia Masters 2022 : Indonesia Merajai Babak Final

Tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo lolos ke final Malaysia Masters 2022 usai memenangi duel sengit kontra Lu Guang Zu dari China, Sabtu (9/7) sore WIB. Foto: dok.bwf
Tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo lolos ke final Malaysia Masters 2022 usai memenangi duel sengit kontra Lu Guang Zu dari China, Sabtu (9/7) sore WIB. Foto: dok.bwf

POJOKSATU.ID, KUALA LUMPUR – Rampung sudah keseluruhan pertandingan semifinal Malaysia Masters 2022 di Axiata Arena Kuala Lumpur, Sabtu (9/7). Indonesia menjadi negara paling banyak wakilnya lolos ke final.


Dari hasil semifinal Malaysia Masters 2022 hari ini, ada empat wakil Merah-Putih melenggang ke final. Bahkan untuk nomor ganda putra terjadi all Indonesian final.

Chico Aura Dwi Wardoyo menjadi wakil pertama Indonesia yang menembus partai puncak Malaysia Masters 2022.

Chico menggapai babak final pertama di BWF World Tour Super 500 sepanjang karirnya, usai menumbangkan wakil China, Lu Guang Zu dengan 20-22, 23-21 dan 21-19 dalam waktu 88 menit.


Di babak final Malaysia Masters 2022, Minggu besok, Chico akan menghadapi tunggal putra terbaik Hongkong, Ng Ka Long Angus.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Masters 2022 : Pecundangi Duo Tuan Rumah, FajRi Pastikan All Indonesian Final

Ng Ka Long Angus sendiri lolos ke final usai menyingkirkan tunggal putra India, Prannoy HS dengan 17-21, 21-9 dan 21-17.

Kemudian ganda putra, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan juga menembus babak final usai menumbangkan duo Tiongkok, Liang Wei Keng/Wang Chang, 21-19 dan 21-14.

Di final, Ahsan/Hendra atau The Daddies akan menghadapi kompatriotnya, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Fajar/Rian sendiri mengeliminasi jagoan tuan rumah, Aaron Chia/Soh Wooi Yik di semifinal dengan 21-14, 19-21 dan 21-10 dalam waktu 50 menit.

Adapun di sektor tunggal putri, andalan Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung kandas di babak semifinal.

BACA JUGA : Hasil Malaysia Masters 2022 : Pulangkan Pasangan Thailand, Rinov/Pitha Wakil Ketiga Indonesia Tembus Final

Jorji -sapaan karib Gregoria- harus mengakui ketangguhan unggulan ketiga asal Korea, An Se Young dengan 18-21, 21-13 dan 8-21.

Selanjutnya, An Se Young akan menghadapi wakil Tiongkok, Chen Yu Fei di final besok.

Chen melaju ke final berkat kemenangan straight game atas unggulan kedua asal Taiwan, Tai Tzu Ying, 21-13 dan 23-21.

Di nomor ganda putri, wakil tuan rumah Pearly Tan/Thinaah Muralitharan gagal ke final.

Pasangan yang menyingkirkan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Ramadhanti di perempat final kemarin, kali ini takluk dari unggulan pertama asal China, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan.

BACA JUGA : Super Comeback di Semifinal Malaysia Masters 2022, Chico Lolos Final Super 500 Untuk Pertama Kali

Dalam pertandingan berdurasi 43 menit, Tan/Thinaah kalah 10-21 dan 19-21.

Chen/Jia sendiri akan menghadapi Nami Matsuyama/Chiharu Shida di final Malaysia Masters 2022.

Unggulan keenam asal Jepang itu menyingkirkan duo Korea, Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong, 24-22 dan 21-13, di semifinal.

Untuk sektor ganda campuran, wakil Indonesia Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari melaju ke partai puncak.

Rinov/Pitha menembus final turnamen berhadiah total 360 ribu USD (Rp5,4 miliar) ini usai mengalahkan pasangan Thailand, Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran, 18-21, 21-10 dan 21-15.

Di final, Rinov/Pitha akan menghadapi unggulan kedua dari Tiongkok, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Zheng/Huang lolos ke partai puncak setelah mengalahkan duo Taiwan, pemenang duel Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang dengan skor 20-22, 21-16 dan 22-20. (fat/pojoksatu)

Hasil lengkap semifinal Malaysia Masters 2022

Court 1 (mulai pukul 12.00 WIB)

  1. WS – An Se Young (3/KOR) vs Gregoria Mariska Tunjung (INA) : 21-18, 13-21 dan 21-8 : 57 menit
  2. MS – Chico Aura Dwi Wardoyo (INA) vs Lu Guang Zu (CHN) : 20-22, 23-21 dan 21-19 : 88 menit
  3. WS – Chen Yu Fei (4/CHN) vs Tai Tzu Ying (2/TPE) : 21-13 dan 23-21 : 39 menit
  4. MS – Ng Ka Long Angus (8/HKG) vs Prannoy HS (IND) : 17-21, 21-9 dan 21-17 : 64 menit
  5. MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3/INA) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (CHN) : 21-19 dan 21-14 : 37 menit
  6. WD – Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1/CHN) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS) : 21-10 dan 21-19 : 43 menit
  7. MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6/INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (5/MAS) : 21-14, 19-21 dan 21-10 : 50 menit
  8. XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (2/CHN) vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE) : 20-22, 21-16 dan 22-20 : 54 menit

Court 2 (mulai pukul 16.00 WIB)

  1. WD – Nami Matsuyama/Chiharu Shida (6/JPN) vs Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (KOR) : 24-22 dan 21-13 : 41 menit
  2. XD – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (INA) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (THA) : 18-21, 21-10 dan 21-15 : 44 menit