Hasil Lengkap Wakil Indonesia di Hari Pertama Malaysia Open 2022 : Jorji Pulangkan Unggulan Pertama

Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung mengalahkan ratu bulutangkis Jepang, Akane Yamaguchi pada babak pertama Malaysia Open 2022, di Lapangan 2 Axiata Arena Kuala Lumpur, Selasa (28/6). Foto: Twitter @INABadminton, hasil malaysia open
Tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung mengalahkan ratu bulutangkis Jepang, Akane Yamaguchi pada babak pertama Malaysia Open 2022, di Lapangan 2 Axiata Arena Kuala Lumpur, Selasa (28/6). Foto: Twitter @INABadminton

POJOKSATU.ID, KUALA LUMPUR – BWF World Tour Super 750 Malaysia Open 2022 sudah dimulai. Pada hari pertama, Selasa (28/6), 11 wakil Indonesia tampil. Delapan diantaranya lolos ke babak kedua atau 16 besar.


Penampilan wakil Indonesia di hari pertama Malaysia Open 2022 di Axiata Arena Kuala Lumpur, cukup menyita perhatian. Terutama tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung.

Pemain ranking 31 dunia itu langsung membuat kejutan dengan menyingkirkan unggulan pertama yang juga tunggal putri ranking satu dunia, Akane Yamaguchi.

Hanya dalam waktu 26 menit, Jorji menyegel tempat di babak 16 besar Malaysia Open 2022 dengan mengalahkan Yamaguchi dua gim langsung, 21-14 dan 21-14.


Sayangnya langkah Jorji gagal diikuti Putri Kusuma Wardani. Menghadapi tunggal putri Denmark Line Hojmark Kjaersfeldt, Putri KW takluk 14-21, 21-10 dan 16-21.

Di sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie lolos ke 16 besar Malaysia Open 2022.

BACA JUGA : Jadwal Malaysia Open 2022 Rabu 29 Juni : 6 Wakil Indonesia Berjuang ke 16 Besar 

Ginting ke babak kedua turnamen BWF berhadiah total 675 ribu USD atau sekitar Rp10 miliar itu seusai menang atas wakil India, Sai Praneeth B.

Lewat pertandingan rubber game berdurasi 50 menit, Ginting menang 21-15, 19-21 dan 21-9.

Jojo juga lolos ke 16 besar Malaysia Open 2022 dengan mengalahkan wakil India lainnya, Sameer Verma dengan skor 21-14, 13-21 dan 21-7.

Namun langkah Ginting dan Jojo gagal diikuti Chico Aura Dwi Wardoyo dan Tommy Sugiarto.

Chico dan Tommy kandas di babak pertama setelah takluk dari Sitthikom Thammasin (Thailand) dan Kenta Nishimoto (Jepang).

BACA JUGA : Hasil Malaysia Open 2022 : Ginting dan Jojo ke 16 Besar, Tommy dan Chico Angkat Koper

Dari ganda putri, dua wakil Indonesia yang bertanding, yakni Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi sama-sama melenggang ke 16 besar.

Apriyani/Fadia menang atas Stine Kuespert/Emma Moszczynski (Jerman), 22-20 dan 21-9 hanya dalam 31 menit.

Sedangkan Ana/Tiwi menjungkalkan Francesca Corbett/Allison Lee (Amerika Serikat) dengan skor, 18-21, 21-16, 21-11.

Untuk sektor ganda campuran, dua wakil yang bertanding Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati serta Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari tanpa kesulitan berarti mengalahkan lawan-lawannya.

BACA JUGA : Jelang Malaysia Open 2022, Legenda Bulu Tangkis Indonesia Kasih Tips Taklukkan Viktor Axelsen

Rehan/Lisa ke babak kedua terlebih dahulu selepas mengalahkan Chang Tak Ching/NG Wing Yung (Hong Kong) dengan skor 23-21, 8-21 dan 21-18.

Kemenangan itu diikuti Rinov/Pitha yang menyingkirkan Chan Peng Soon/Cheah Yee See (Malaysia) lewat permainan rubber game, 9-21, 21-12, 22-20.

Wakil Indonesia terakhir yang melangkah ke 16 besar Malaysia Open 2022 ialah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Ganda putra ranking tujuh dunia itu hanya butuh 29 menit untuk mengalahkan wakil tuan rumah, Goh V Shem/Low Juan Shen, 21-18 dan 21-9.

Rencananya, masih ada enam wakil Indonesia lainnya yang akan berlaga di babak pertama Malaysia Open 2022 pada Rabu (29/6/2022) besok. (jpnn/fat/pojoksatu)

Hasil Wakil Indonesia di Hari Pertama Malaysia Open 2022, Selasa (28/6/2022)

Ganda campuran

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chan Peng Soon/Cheah Yee See (Malaysia) : 9-21, 21-12 dan 22-20 : 53 menit
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Chang Tak Ching/NG Wing Yung (Hong Kong) : 23-21, 8-21 dan 21-18 : 45 menit

Tunggal putra

  • Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Sai Praneeth B (India) : 21-15, 19-21 dan 21-9 : 50 menit
  • Jonatan Christie (7) vs Sameer Verma (India) : 21-14, 13-21 dan 21-7 : 49 menit
  • Kenta Nishimoto (Jepang) vs Tommy Sugiarto : 15-21, 21-18 dan 22-20 : 66 menit
  • Sitthikom Thammasin (Thailand) vs Chico Aura Dwi Wardoyo : 21-16, 16-21 dan 21-19 : 70 menit

Ganda putra

  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Goh V Shem/Low Juan Shen (Malaysia) : 21-18 dan 21-9 : 29 menit

Tunggal putri

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (1/Jepang) : 21-14 dan 21-14 : 26 menit
  • Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark) vs Putri Kusuma Wardani : 21-14, 10-21 dan 21-16 : 56 menit

Ganda putri

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Stine Kuespert/Emma Moszczynski (Jerman) : 22-20 dan 21-9 : 31 menit
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Francesca Corbett/Allison Lee (Amerika Serikat) : 18-21, 21-16 dan 21-11 : 52 menit