Bali United Masuk Grup F Liga Champions Asia 2018, Asalkan …

Urawa Red Diamonds - Juara Liga Champions Asia 2017 (fifa.com)

Urawa Red Diamonds - Juara Liga Champions Asia 2017 (fifa.com)

POJOKSATU.id, KUALA LUMPUR – Federasi Sepakbola Asia atau AFC telah melakukan pengundian Liga Champions Asia 2018 di markas besar AFC, Kuala Lumpur, Malaysia, Rabu (6/12/2017) malam WIB.

Sebanyak 32 tim peserta telah mengisi tempatnya masing-masing yang dibagi ke dalam dua zona, yakni Barat dan Timur. Zona Barat akan diisi Grup A hingga D, dan zona Timur oleh Grup E hingga H.

Wakil Indonesia, Bali United akan masuk ke zona Timur Grup F, namun keterlibatan Serdadu Tridatu diajang itu masih harus ditentukan dengan hasil play-off.

Skuat asuhan Widodo C. Putro itu sendiri akan menghadapi wakil Singapura, Tampines Rovers FC pada 16 Januari 2018.

Bila lolos, runner up Liga 1 2017 itu akan mengisi jatah kosong di Grup F tersebut, satu grup dengan wakil Australia, Melbourne Victory, Ulsan Hyundai (Korea), dan Kawasaki Frontale (Jepang).

Sementara juara bertahan musim lalu, Urawa Red Diamonds dipastikan gagal memertahankan gelar musim ini setelah gagal melaju usai finis di peringkat ketujuh di Liga Utama Jepang.

Sedangkan runner up musim lalu, Al-Hilal tergabung zona Barat di Grup D. Raksasa Arab Saudi itu berada satu grup dengan wakil Iran, Esteghlal, dan raksasa Qatar, Al-Rayyanm.

Sedangkan penghuni satunya lagi di grup tersebut masih kosong dan baru akan diisi setelah mengetahui hasil babak play-off.

Berikut Hasil Lengkap Undian Liga Champions Asia 2018 yang dilansir dari akun resmi AFC:

Zona Barat

Group A: Al Jazira (UAE), Al Ahli Saudi FC (KSA), Tractorsazi Tabriz (IRN), Pemenang Play-off 3

Group B: Al Duhail SC (QAT), Al Wahda (UAE), PFC Lokomotiv (UZB), Pemenang Play-off 2

Group C: Persepolis FC (IRN), Al Sadd SC (QAT), Al Wasl (UAE), Pemenang Play-off 4

Group D: Al Hilal SFC (KSA), Esteghlal FC (IRN), Al Rayyan SC (QAT), Pemenang Play-off 1

Zona Timur

Group E: Jeonbuk Hyundai Motors FC (KOR), Kitchee SC (HKG), Pemenang Play-off 4, Pemenang Play-off 2

Group F: Kawasaki Frontale (JPN), Ulsan Hyundai FC (KOR), Melbourne Victory (AUS), Pemenang Play-off 3

Group G: Guangzhou Evergrande FC (CHN), Japan 2nd Club (JPN), Jeju United FC (KOR), Buriram United (THA)

Group H: Sydney FC (AUS), Shanghai Shenhua FC (CHN), Kashima Antlers (JPN), Pemenang Play-off 1

(qur/pojoksatu)


Feeds